Plantel Administrativo

PLANTEL ADMINISTRATIVO POSTGRADO: 
 
 
Marina Nicolaeva Ph.D.
VICERRECTORA POSTGRADO
Profesora Plena
 
 
 
 
 
 
 
Pablo Zegarra, Ph.D.
DECANO ESCUELA DE GRADUADOS DE ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN
pezagarra@upb.edu  

Williams Gonzales, Ph.D.
DECANO ESCUELA DE GRADUADOS DE INGENIERÍA
wgonzales@upb.edu

Rosmy Pol, Ph.D.
DECANA CENTRO DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA
rpol@upb.edu

Gonzalo Guzmán, Ph.D.
ASESOR DE PROYECTOS POSTGRADO
gguzman@upb.edu

Johnny Burgos, Ph.D.c
DIRECTOR ACADÉMICO DEL PROGRAMA MBA FULL TIME
jburgos@upb.edu

Lic. Ana María Loayza
DIRECTORA ADMINISTRATIVA POSTGRADO
aloayza@upb.edu

Mgr. Fabiola Del Castillo
RESPONSABLE DE CALIDAD ACADÉMICA DIPLOMADOS CURSOS CORTOS
fdelcastillo@upb.edu

Mgr. Carlos Monasterios
DIRECTOR NACIONAL DE ADMISIONES Y MARKETING POSTGRADO
cemonasterios@upb.edu

Mgr. Dillis Iraizos
COORDINADOR MAESTRÍAS POSTGRADO
diraizos@upb.edu

Lic. Sergio Torrico
COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA DIPLOMADOS
storrico@upb.edu

Sharon Ríos
SECRETARIA POSTGRADO
srios@upb.edu

Cirilo Vallejos
ASISTENTE LOGÍSTICA POSTGRAGO
cvallejos@upb.edu

PLANTEL ACADÉMICO Y ADMINISTRATIVO POSTGRADO LA PAZ:

Mgr. Rafael Vidaurre
DIRECTOR ACADÉMICO EGEP
rafaelvidaurre@lp.upb.edu

Erika Camacho
SUBDIRECTORA ADMINISTRATIVA POSTGRADO
erikacamacho@lp.upb.edu

Mgr. Raúl Vocal
DIRECTOR DE ADMISIONES Y MARKETING POSTGRADO
raulvocal@lp.upb.edu

Marcela Moscoso
COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA DIPLOMADOS
marcelamoscoso@lp.upb.edu

Juan Pacosillo
ASISTENTE ADMINISTRATIVO POSTGRADO
juanpacosillo@lp.upb.edu

Samuel Vásquez
ASISTENTE LOGISTICA POSTGRADO
samuelvasquez@lp.upb.edu

PLANTEL ADMINISTRATIVO POSTGRADO SANTA CRUZ:

Mgr. Norma Gómez
COORDINADORA ADMINISTRATIVA POSTGRADO
ngomez@upb.edu

Lic. Ylma Gudiño
ASISTENTE ADMINISTRATIVA POSTGRADO
ygudino@upb.edu

Erwin Yavarí
ASISTENTE LOGISTICA POSTGRADO
eyavari@upb.edu

 

 

Español