Comité Editorial

EDITOR

Hugo Rojas, Ph.D. <hrojas@upb.edu>



COMITÉ EDITORIAL

  • Jorge Cors, Ph.D.  (Universidad de Ginebra, Suiza) <Jorge.Cors@unige.ch>
  • Pablo Cuba Borda, Ph.D. (Federal Reserve Board, Washington D.C., USA) <pcubaborda@gmail.com>
  • Agustín Iturricha, Ph.D. (Universidad Privada Boliviana, Bolivia) <aiturricha@upb.edu>
  • Marco Antonio Mendoza, Ph.D. (CNRS-IGBMC, Francia) <marco@igbmc.fr>
  • Oscar Molina, Ph.D. (Universidad Privada Boliviana, Bolivia) <oscamolina@lp.upb.edu>
  • Marina Nicolaeva, Ph.D. (Universidad Privada Boliviana, Bolivia) <mnicolaeva@upb.edu>
  • Manuel Olave, Ph.D. (Universidad Privada Boliviana, Bolivia) <molave@upb.edu>
  • Roberto Perez, Ph.D. (GF Machining Solutions, Suiza) <roberto.perez@georgfischer.com>
  • Alberto Sanjinés, Ph.D.c. (Universidad Privada Boliviana, Bolivia) <asanjines@upb.edu>
  • Boris Villazón, Ph.D (Fijutsi Laboratories of Europe,  España) <boris.villazon.terrazas@gmail.com>

 

EVALUADORES EXTERNOS

Con el objeto de garantizar la calidad de la evaluación y con el visto bueno del Comité Editor, el Editor invita a evaluadores externos de reconocida trayectoria en su campo de especialidad para evaluar artículos específicos relativos al área de experticia de los mismos.

Los evaluadores externos realizan la avaluación a título personal y sin remuneración económica.