Contactos Conócenos

ACADÉMICA PREGRADO

CIENCIAS EMPRESARIALES Y DERECHO

Magaly Viscarra ·  mviscarra@upb.edu
 

INGENIERÍAS Y ARQUITECTURA

Carmen Collazos ·   ccollazos@upb.edu
 

INSCRIPCIÓN Y TRABAJO DIRIGIDO

Aime Acha ·   aimeacha@upb.edu
 

DEFENSA PÚBLICA Y OBTENCION DEL TÍTULO

Silvia Arancibia ·   sarancibia@upb.edu ·  4268287 Int, 416
 

CONTABILIDAD

Sol Llanos ·   solllanos@upb.edu ·  70757447
Juan Pablo Zegada ·   jzegada@upb.edu ·  75956002

 

BIBLIOTECA

Marta Condori •     mcondori@upb.edu
David Pucumani •     dpucumani@upb.edu  

ADMISIONES Y ASUNTOS ESTUDIANTILES

DECANO

Gustavo Molina ·   gmolina@upb.edu
 

DIRECCIÓN DE ADMISIONES

Jazmin Butron ·   jbutron@upb.edu ·  78362269
 

ASESORES DE ADMISIÓN

Carla Maldonado ·   carlamaldonado@upb.edu ·  78362060
Paola Landivar ·   plandivar@upb.edu ·  78362039
Carlos Rivero ·   carlosrivero@upb.edu ·  76433149
 

DIRECCIÓN DE REGISTROS Y BIENESTAR ESTUDIANTIL

  consulta@upb.edu |   klgomez@upb.edu ·  79798187
 

TRÁMITES ESTUDIANTILES:

  registros@upb.edu  
Sala ZOOM: 85992913021 | Password: 955757
 

BECAS:

Claudia Moran •   cmoran@upb.edu
Sala ZOOM: 86510437242 | Password: 510652
 

INTERNACIONALIZACIÓN - INTERCAMBIOS

PR •   pacharya@upb.edu

Campus Cochabamba

Horarios de atención de lunes a viernes de 9:00 a 17:00

Atención Caja:
Presencial: Campus Julio León Prado / Extensión Universitaria 
Pago Online: sistemasupb@upb.edu

 

Atención Admisiones:
Campus Julio León Prado

 

Atención Virtual:
Jefes De Carrera y Directores Académicos 
Sala Zoom Asignada

Campus Cochabamba

Horarios de atención de lunes a viernes de 9:00 a 17:00

Atención Caja:
Presencial: Campus Julio León Prado / Extensión Universitaria 
Pago Online: sistemasupb@upb.edu

 

Atención Admisiones:
Campus Julio León Prado

 

Atención Virtual:
Jefes De Carrera y Directores Académicos 
Sala Zoom Asignada


Vicerrectorado

.


Alberto Sanjinés Unzueta, Ph.D.c.

Vicerrector Académico


Decanaturas

.


Mabel Pueyo, Ph.D.

Decana Cs. Empresariales - Cbba


César Villagomez, Ph.D.c

Decano de Ingenierías - Cbba


Alberto Grájeda, Ph.D.

Decano Campus Virtual - Nal


Jefaturas de Carreras

Ciencias Empresariales y Derecho


J. Carlos Jordán, Ph.D.

Adm. de Empresas


Galia Yaksic, Mgr.

Comunicación


Laura García, Ph.D.c.

Derecho


Marcelo Canedo, Mgr.

Diseño Gráfico



Pamela Cordova, Ph.D.

Economía


Rommel Rojas, Mgr.

Ing. Comercial


J. José Jordán, Ph.D.c.

Ing. Financiera


Martín Arandia, Mgr.

Marketing & Logística



Patricia Gasser, Ph.D.

Psicología Organizacional


Ingenierías y Arquitectura


Bernardo Cabrerizo, Ph.D.c.

Arquitectura


Fabiana Viscarra, Mgr.

Civil


Renán Orellana, Ph.D.c.

Electromecánica


Omar Ormachea, Ph.D.

Electrónica y Telecomunicaciones



Patricia Huanca, Mgr.

Industrial y de Sistemas


Lourdes Oropeza, Mgr.

Petróleo y Gas Natural


Elizabeth Torres, Ph.D.

Producción


Marcel Barrero, Ph.D.c.

Sistemas Computacionales


.

Número Piloto 591 (4) 4268287


CONTÁCTANOS